МБОУ"СОШ№10" г. Кировска
н.п. Коашва, Мурманской области
  • 9 января - День снегиря

Этот день призван обратить внимание на одну из самых замечательных птиц нашей страны, которая является символом зимы и ее красот.
    9 января - День снегиря.

День снегиря – это возможность узнать больше об этой птице,повод задуматься о сохранении её популяции.
    Факты о снегирях:

✅ Снегирь прилетает в города, когда всё покрывается снегом.
    ✅ Питаются снегири растительной пищей: употребляют почки и семена ясеня, клёна, берёзы.
    ✅ Часто снегирей можно заметить на ветках рябины, но сами ягоды они не едят, только раздавливают и достают семена.

Учащиеся начальной школы на занятиях в рамках ДОП "Хочу все знать" рисовали снегирей, выполняли аппликации способом "пластилинография". Вместе с родителями изготовили кормушки, которые мы повесили в школьном дворе, чтобы не только снегири, но и другие зимующие птицы не оставались голодными холодную зимою.
    ❗Давайте не забывать о братьях наших меньших!